Organisation coopérative liste des activités et des particpant-e-s à la préparation

, par  Michel Briand , popularité : 16%

Des personnes ressources sont sollicitées pour la mise en ouvre des différents groupes de travail

(recherches d’intervenants, d’animateurs, rédaction d’une problématique, d’un texte départ de la réflexion)

Les comptoirs.net

Animation et professionnalisation des médiateurs

 coordination Bruno Garcia, garciaweb@yahoo.fr

Les publics les moins familiarisés

 coordination Julie Leclerc, j.leclert@region-bretagne.fr

Centre de ressources et travail en réseau

 coordination Florence Morvan, florence.morvan@mairie-brest.fr

pour la préparation de ce comptoir voir dans la rubrique centre de ressources l’article

Outils d’expression et création multimédia

 coordination Aude Barthélémy, aude.barthelemy@infini.fr

Débats publics et citoyenneté

 coordination Barbara Multner, b.multner@voila.fr

Création culturelle multimédia

 coordination yffic Cloarec yffic@lefourneau.com

 Yann Le Guennec, ARN yann@x-arn.org

 contacter : ARN, Olympio, BUG, MJC Montplaisir, Le Fourneau, Passerelle

WIFI, Cartographie

 coordination Fernando Bugho, FB5@wanadoo.fr

Développement local, projets de pays

 coordination Michel Briand, Michel.Briand@enst-bretagne.fr

Éducation populaire, équipements de quartiers et TIC

 coordination Hervé Lestideau ou Isabelle Delarge

 contacter : FOL, FJT, fédération des centres sociaux, IUFM, CLDP)

Ateliers

 coordination Gilbert Guéné, Gilbert.Guene@mairie-brest.fr

Espace rencontre

 coordination Monique Montanari, Monique.Montanari@mairie-brest.fr

 Fernando Bugho, FB5@wanadoo.fr

Intendance, logistique, inscription

 isabelle Le Bot, isabelle.LeBot@mairie-brest.fr

Communication

 coordination Florence Morvan, florence.morvan@mairie-brest.fr